ru
ГлавнаяРеспублика Дагестан - НовостиДагестан подпишет на форуме в Сочи соглашение о социально-экономическом развитии региона

Новости

Источник: tass.ru

Дагестан подпишет на форуме в Сочи соглашение о социально-экономическом развитии региона

Республика Дагестан на Международном инвестиционном форуме в Сочи планирует подписать соглашение о сотрудничестве с АНО "Агентство инвестиций в социальной сфере", которое направлено на обеспечение наиболее благоприятных условий для социально-экономического развития республики.

Республика Дагестан на Международном инвестиционном форуме в Сочи планирует подписать соглашение о сотрудничестве с АНО "Агентство инвестиций в социальной сфере", которое направлено на обеспечение наиболее благоприятных условий для социально-экономического развития республики. Об этом сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе администрации главы и правительства Дагестана.

"Стороны намерены содействовать привлечению внебюджетных инвестиций в объекты социальной сферы, в том числе в обновление автопарка скорой медицинской помощи, объекты городского хозяйства, транспортной инфраструктуры, санитарной и беспилотной авиации, медицинского обслуживания, общественного питания, строительства и эксплуатации жилого фонда, спортивно-оздоровительных учреждений", - уточнил представитель пресс-службы.

По его словам, Дагестан на форуме в Сочи в этом году представит 173 инвестпроекта и бизнес-идей на 400 млрд рублей. "Наша республика представит 62 инвестиционных проекта на общую сумму около 191 млрд рублей и 111 инвестиционных предложений на сумму порядка 209 млрд рублей. Это, например, высокотехнологичный подпроект "Технология атомно-слоевого осаждения (АСО)" в рамках реализации проекта "Горная долина Дагестана", инициатором которого выступает ООО "Ботлихский радиозавод", - сообщил собеседник агентства.

Регион также представит проекты торгово-логистического центра между Махачкалой и Каспийском в целях обеспечения населения республики товарами оптово-розничной торговли по доступным ценам, а также проект создания курорта "Матлас", предусматривающий строительство бальнеологического комплекса, горнолыжных трасс, детокс-центра, конноспортивного клуба, гостиниц и вилл, что обеспечит отдых более 30 тыс. туристов в год.

Информационное агентство ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством Международного инвестиционного форума "Сочи-2016". 15-й по счету сочинский форум пройдет 29 сентября - 2 октября.

 

Комментарии

Комментарии отсутствуют